ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ОТ СПЕЦИАЛИСТА
+7 (495) 646-8285 [email protected] Где находимся Калькулятор расчета фундамента
Адрес:
117630, г. Москва, ул. Обручева, д. 23 , корп. 3, м. Калужская
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Подходы к проектированию и этапы

Первый подход — это выбор уже готового, сделанного заранее проекта.
Однако, если Вы изберете его, то поймете, что он не такой простой и быстрый как кажется — можно потратить не одну неделю просматривая каталоги и интеренет-страницы в поисках подходящего варианта и так и не найти «свой» дом: в одних проектах будет удачной планировка, но «не такой» внешний вид, в других — наоборот, в третьих и то и другое, четвертые будут подходить в целом, но не устраивать в мелочах. Еще один существенный минус такого подхода  это то, что выбрав готовый проект, Вы получите типовой дом, такой же точно может оказаться у Вашего соседа или у кого-то из ваших друзей и знакомых.
 

 

Другой подход, и наша компания практикует именно его, — это СОЗДАНИЕ проекта Вашего дома с учетом всех Ваших индивидуальных требований и пожеланий, а также нашего опыта. При проектировании будут учтены особенности участка, функциональный набор помещений в доме,  размеры комнат, экстерьер и интерьер дома. Посмотрим на такой подход более внимательно.
 
 
 
 

 

Процесс создания индивидуального проекта жилого дома включает в себя несколько этапов.
 
 
 
 

 

Первый — это предпроектная стадия, в ходе которой мы стараемся понять Ваши общие пожелания: предпочтительный  архитектурный стиль (классика, современные формы, хайтек…), ограничения по линейным размерам будущего дома, этажность, количество постоянно проживающих и гостей, характер использования (эпизодическое — по выходным, сезонное — летняя дача, дом для круглогодичного проживания), понять, какой материал Вам ближе — бревно или брус. Совместно с клиентом вырабатывается функциональная структура дома — сколько будет спален, санузлов, какие дополнительные помещения хотелось бы иметь (кабинет, детская, мастерская и т.д.), определяются примерные размеры комнат (кому-то нужна кухня 25м2, другим — достаточно 9-метровой зоны для готовки, но более важно иметь просторную гостинную). На данном этапе мы также стараемся выяснить максимум информации об участке, на котором будет строиться дом (особенности рельефа, грунта, окружения…), чтобы наилучшим образом разместить строение на «земле» и оптимально сориентировать его по сторонам света.
Результатом работы на данном этапе становится Ваше понимание общей концепции дома и того, во сколько примерно может обойтись его строительство.
 
 
 
 

 

Следующий этап — это эскизное проектирование.
 
 
 
Здесь идеи «переносятся на бумагу» — материализуется планировка дома и его внешний вид, вместе эти две вещи мы называем «архитектурно-планировочное решение». Результатом этой работы является эскизный альбом (или эскизный проект), который в себя включает генеральный план участка, планы этажей с размерами и площадями помещений, фасады дома, разрез (поперечное вертикальное сечение) и трехмерные картинки-визаулизации дома с разных ракурсов.
 
На генеральном плане отмечаются границы Вашего земельного участка и расположение дома на нем. Здесь важно максимально использовать положительные особенности Вашей земли (видовые характеристики, окружение, рельеф), а также соблюсти действующие градостроительные и пожарные нормативы.
 
На планах этажей помимо функционального назначения, размеров и площадей помещений дома, наносится расположение оконных и дверных проемов с их геометрическими ширинами.
 
Фасады дома — это внешний вид с каждой из четырех сторон света с отмеченными высотами стен, крыши, оконных проемов и подоконников, высотой цоколя и шириной свесов кровли.
 
Трехмерные визуализации дают Вам возможность еще нагляднее увидеть Ваш будующий дом с различных точек пространства и под разными углами зрения. Мы пользуемся самыми современными компьютерными средствами проектирования, и у Вас всегда есть возможность вместе с Вашим архитектором увидеть свой дом на любом этапе работ над проектом, проделать виртуальную экскурсию по дому, побывать во всех комнатах, оценить удобство тех или иных решений.
 
Помимо четкого понимания планировки и внешнего вида своего дома на этом этапе Вы также получаете от Вашего менеджера стоимость строительства «коробки» (так мы называем дом без отделки и коммуникаций).
 
На основании утвержденного Вами эскизного проекта Вашего дома мы выполняем рабочий проект. В состав рабочей проектной документации входят план и разрез фундамента, поэтажные планы балок перекрытий с указанием сечения балок и их раскладкой, план стропильной системы крыши (на нем также указываются сечения стропил, их расположение и длинны, план кровли с углами, площадью и размерами скатов, карта раскроя кровельного материала, а также побревновка — развертки каждой стены дома с отмеченными параметрами бревен каждого венца (так мы называем ряды бревен). Рабочий проект включает в себя спецификацию всех элементов конструкции дома с указанием вида материала, его параметров и количества. В результате — к стоимости «коробки», полученной Вами на предидущем этапе, добавляется стоимость фундамента Вашего дома и кровельного покрытия крыши. Рабочая документация в части побревновки отправляется на наше производство для изготовления бревен для Вашего дома, а затем она же служит инструкцией для строителей и контрольным инструментом для Вас.
Одновременно с тем, когда Ваш архитектор готовит рабочую документацию,  Вы со своим дизайнером можете работать над созданием интерьера Вашего дома, а наши специалисты по инженерным системам будут заниматься проектированием отопления, водоснабжения, канализации, электрификации и автоматизации управления. В результате такой командной работы Вы получаете сметы на отделку и обустройство Вашего дома «под ключ». Кстати говоря, этот заключительный этап проектирования вполне может идти одновременно со строительством «коробки»- первым этапом строительства дома (узнайте у нас об этапах строительства).
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Вы получаете Сертификат на сумму 100.000 рублей на внутреннюю отделку Вашего дома.

При заключении договора на строительство дома
Компания «Рукавичка» - проектирование и строительство деревянных домов и бань © 2007-2024 / Политика конфиденциальности
Карта сайта

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на Ваши вопросы!

    Ваша заявка принята

    Ожидайте! Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 15 минут.

      Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на Ваши вопросы!

        Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

          Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

            Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на Ваши вопросы!

            ПроектированиеФундаментСтроительство
            Ленточный Ростверковый Плитный Свайный

              Стоимость на проектирование

              Заполните Ваши данные, и мы свяжемся с Вами!

                Рассчитать стоимость на строительство

                Заполните Ваши данные, и мы свяжемся с Вами!

                  Рассчитать стоимость на фундамент "Лента"

                  Заполните Ваши данные, и мы свяжемся с Вами!

                    Рассчитать стоимость на фундамент "Ростверк"

                    Заполните Ваши данные, и мы свяжемся с Вами!

                      Рассчитать стоимость на фундамент "Плита"

                      Заполните Ваши данные, и мы свяжемся с Вами!

                        Рассчитать стоимость на фундамент "Винтовые сваи"

                        Заполните Ваши данные, и мы свяжемся с Вами!